Fort Telecom — одна из сильнейших компаний-разработчиков электроники, систем безопасности и программного обеспечения в России. Компания ведёт работу по нескольким направлениям: оборудование для построения сетей IP-видеонаблюдения (бренд TFortis), оборудование ЭРА-ГЛОНАСС, решения в области IoT и М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта (бренды FORT и Fort Monitor), а также по разработке оборудования V2X (бренд TEDIX). Компания работает с 2007 года, головной офис находится в Перми.

Успешные испытания оборудования TEDIX V2X на улицах Перми

19 апреля 2023

В конце марта в Перми прошли полномасштабные квалификационные испытания V2X-оборудования TEDIX, разработанного компанией Fort Telecom. Испытания проходили при поддержке Пермской дирекции дорожного движения и ГИБДД г. Перми – для отработки сценариев работы оборудования на несколько минут была перекрыта часть Бульвара Гагарина, где установлены устройства TEDIX.

В испытаниях приняли участие более 20 человек: инженеры, программисты и другие сотрудники Fort Telecom, партнеры из компаний SREDA И РИПАС СПБ, коллеги из Пермской дирекции дорожного движения и ГИБДД. А в роли экспертных наблюдателей выступили коллеги из Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий».  

Напомним, что V2X-оборудование TEDIX  позволяет автомобилям договариваться о своих намерениях автоматически и мгновенно обмениваться информацией с городской инфраструктурой. В реальных городских условиях удалось воспроизвести пять V2X-сценариев, которые отлично сработали!

- Предупреждение об экстренном торможении.

- Информация о предоставлении приоритетного проезда общественному транспорту.

- Предупреждение о дорожных работах и гололеде.

- Информация о выезде другого автомобиля на встречную полосу.

- Информация об оптимальной скорости подъезда к перекрестку и времени, оставшемся до текущей фазы светофора.

Испытания TEDIX подтвердили, что система V2X эффективно повышает безопасность движения на дорогах, комфорт вождения и оптимизирует дорожный трафик. 

Подробнее – в видео.

Мы открыты для участия в проектах V2X по всему миру.

Хотите применить TEDIX в своем проекте?

Напишите нам
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
наверх