Fort Telecom — одна из сильнейших компаний-разработчиков электроники, систем безопасности и программного обеспечения в России. Компания ведёт работу по нескольким направлениям: оборудование для построения сетей IP-видеонаблюдения (бренд TFortis), оборудование ЭРА-ГЛОНАСС, решения в области IoT и М2М-технологий: ГЛОНАСС/GPS систем мониторинга транспорта (бренды FORT и Fort Monitor), а также по разработке оборудования V2X (бренд TEDIX). Компания работает с 2007 года, головной офис находится в Перми.

Приняли участие в «ИТС Регионам» и рассказали, почему Россия — лидер в V2X

04 апреля 2024

Директор по развитию Fort Telecom Владимир Макаренко стал спикером форума «ИТС Регионам», который прошел в Перми 28 и 29 марта.

Уже сама постановка темы — «Как Россия стала мировым лидером в V2X?» — заставила многих отнестись к выступлению с большим вниманием.

Как отметил в своей презентации Владимир, 2024-2030 годы станут периодом масштабирования V2X-систем во всем мире. Например, Китай, США и Европа уже сформулировали амбициозные планы. Китай к 2025 году планирует оборудовать V2X 50% выпускаемых автомобилей, а к 2030 — все, выходящие с конвейера! США планируют оснастить V2X значительную часть дорожных объектов.
Как дела в России? У нас находится город с самым широким V2X-покрытием в Европе. Здесь же реализован один из самых крупных проектов «Умной дороги».
А главное, есть все условия, чтобы V2X стал стандартом развития транспортных систем в нашей стране!

Какие технологии помогают России уверенно чувствовать себя лидером в мировом процессе интеллектуализации транспорта можно было увидеть на стенде Fort Telecom. Здесь были представлены RSU и OBU устройства TEDIX. А как они работают в составе ИТС можно было узнать на стенде нашего партнёра — компании «СМАРТС», реализовавшей проект «Умная дорога» на трассе Самара — Тольятти, или у «РИПАС СПб», реализующих проект по приоритетному проезду транспорта в Питере, а также компаний SKAI, Ростелеком, Трансфлоу, Т1-Групп, ЦОДД Москвы, Ситроникс, с которыми мы много и с удовольствием сотрудничаем.

Кстати, у нас большие планы по участию в выставках и форумах этой весной — увидимся!

 

Мы открыты для участия в проектах V2X по всему миру.

Хотите применить TEDIX в своем проекте?

Напишите нам
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
наверх